Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Eventplaner APP / Portal überarbeitet
03.07.2017, 18:05
Eventplaner APP 2.0
Die Entwicklung von Clanplanet geht weiter. Aus der Community gibt es eine neue App von Jaywalker, die Eventplaner-Funktionen aufs Mobiltelefon holt. Ihr könnt dort Events von eurer Clanseite anzeigen lassen und euch auch direkt an- und abmelden. Die App gibt es im PlayStore für Android Geräte. Künftig wird sie auch für andere Plattformen in den entsprechenden Stores verfügbar sein. Wer sie auf Windows 10 schon installieren möchte, muss das noch von Hand machen.



Danke an Jaywalker für diese Hilfe

Portal für Mobilgeräte überarbeitet
Wir haben auch die mobile Ansicht der Portalseite überarbeitet und sie damit noch übersichtlicher gemacht. Bereiche wie die Accountverwaltung sind jetzt besser zu bedienen und ihr könnt sie auch direkt über den Burger-Button erreichen. An anderen Stellen wurde das Portal ebenfalls verbessert.

Auch in Zukunft wird es neue Features und Modernisierungen geben. Im Moment bereitet ein Team aus vier Personen die Entwicklung einer App mit PM Center Funktionen vor. Clanplanet ist ein Community-Projekt, an dem ausschließlich ehrenamtlich als Hobby gearbeitet wird
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24153923.02.2010
2@ Big Funny Team11711609.07.2012
3Rushing-Alliance9152526.11.2006
4The German Eagles8192007.02.2009
5Advanced Recon Commando'7689904.02.2012
6HighDefinition Fun Clan6411907.01.2011
7German Death Angels6393826.12.2013
8Tactical Claymore Kill3r`s4391713.02.2011
9Rudel weiße Wölfe4141912.09.2013
10Legion 693851612.06.2013
#NameMitgliederSchildeSeit
1Advanced Recon Commando'9976804.02.2012
2The German Navy Seals39241523.02.2010
3German Death Angels3863926.12.2013
4High Aggressive Teamplay Elite2821125.08.2015
5Gaming fun Clan261011.08.2017
6Rushing-Alliance2591526.11.2006
7Tactical-Zockerz2424205.01.2014
8 Willkommen bei [-DSA-]2323120.10.2012
9Despicable-Rocketeers231014.08.2017
10The German Eagles2081907.02.2009
Clanplanet Login
Login:
Passwort:
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
Lohnunternehmen Rhein Main
Clan mit 6 Mitgliedern
platform Landwirtschafts-Simulator 17

Despicable-Rocketeers
Clan mit 23 Mitgliedern
platform Rocket League
platform GTA V
platform Battlefield 1

Tactical soldiers of silent
Clan mit 6 Mitgliedern

Gaming fun Clan
Clan mit 26 Mitgliedern
platform Battlefield 1
platform Battlefield 4
platform Battlefield 4
platform CoD 9 Black Ops 2
platform CoD 11 Advanced Warfare

[-THE UNIT-]
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Call of Duty 2

VoL_TiC_Clan
Clan mit 8 Mitgliedern
platform CoD 12 Black Ops III
platform Call of Duty: WWII

NeXomic Suicide
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Battlefield 4
platform Playerunknown's Battlegrounds
platform Rainbow Six: Siege
platform GTA V
platform Battlefield 1

German-Panthers
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Counter Strike: Global Offensive

Austria Agrar
Allianz mit 16 Mitgliedern
platform Landwirtschafts-Simulator 17

GlorreicheHalunken
Clan mit 13 Mitgliedern
platform World of Tanks
platform World of Tanks