Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Eventplaner APP / Portal überarbeitet
03.07.2017, 18:05
Eventplaner APP 2.0
Die Entwicklung von Clanplanet geht weiter. Aus der Community gibt es eine neue App von Jaywalker, die Eventplaner-Funktionen aufs Mobiltelefon holt. Ihr könnt dort Events von eurer Clanseite anzeigen lassen und euch auch direkt an- und abmelden. Die App gibt es im PlayStore für Android Geräte. Künftig wird sie auch für andere Plattformen in den entsprechenden Stores verfügbar sein. Wer sie auf Windows 10 schon installieren möchte, muss das noch von Hand machen.



Danke an Jaywalker für diese Hilfe

Portal für Mobilgeräte überarbeitet
Wir haben auch die mobile Ansicht der Portalseite überarbeitet und sie damit noch übersichtlicher gemacht. Bereiche wie die Accountverwaltung sind jetzt besser zu bedienen und ihr könnt sie auch direkt über den Burger-Button erreichen. An anderen Stellen wurde das Portal ebenfalls verbessert.

Auch in Zukunft wird es neue Features und Modernisierungen geben. Im Moment bereitet ein Team aus vier Personen die Entwicklung einer App mit PM Center Funktionen vor. Clanplanet ist ein Community-Projekt, an dem ausschließlich ehrenamtlich als Hobby gearbeitet wird
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24254223.02.2010
2@ Big Funny Team11711609.07.2012
3MadeInGermany9501707.01.2010
4Rushing-Alliance9272526.11.2006
5Advanced Recon Commando'78812304.02.2012
6HighDefinition Fun Clan6411507.01.2011
7German Death Angels6393226.12.2013
8Team Synetic5971231.08.2013
9German Ghost Army5891521.08.2012
10Rudel weiße Wölfe4142312.09.2013
#NameMitgliederSchildeSeit
1Advanced Recon Commando'12378804.02.2012
2The German Navy Seals42242523.02.2010
3ShadowZone391029.09.2017
4Memories Of The Light361502.09.2017
5German Death Angels3263926.12.2013
6High Aggressive Teamplay Elite3021325.08.2015
7Rushing-Alliance2592726.11.2006
8Tactical-Zockerz2525205.01.2014
9Rudel weiße Wölfe2341412.09.2013
10Tactical operation Team2314320.04.2014
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
.Hoffnung.
Clan mit 6 Mitgliedern
platform Warface

InVictus Family
Clan mit 11 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege
platform GTA V
platform Battlefield 1
platform Rocket League
platform CoD 12 Black Ops III
platform CoD: Modern Warfare Remastered
platform Destiny 2

Via Militis
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Destiny 2

German Pro FighterZ
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Battlefield 1
platform Rainbow Six: Siege
platform GTA V
platform CoD: Modern Warfare Remastered

We ArE 0ne
Clan mit 6 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege

Süchtleranstalt
Allianz mit 5 Mitgliedern
platform Crossout
platform GTA V
platform Playerunknown's Battlegrounds
platform War Thunder

Die_Chaotentruppe
Clan mit 7 Mitgliedern
platform Piercing Blow

Aquantic eSports
Clan mit 11 Mitgliedern

Falkenstein
Allianz mit 6 Mitgliedern
platform Empire Earth

Deutsche Bodensee Marine
Clan mit 7 Mitgliedern
platform World of Warships