Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Mach mit!
31.12.2017, 09:29
Clanplanet ist ein Community-Projekt. Das heißt, es wird nicht von einer Firma, sondern als Hobby von Gamern betrieben und entwickelt.

Die Technik bewegt sich rasend schnell und nur mit Unterstützung aus der Community, können wir dieses Projekt auf Dauer weiterentwickeln. Mitmachen bringt auch dir etwas, denn du kannst deine Fähigkeiten ausbauen und Neues lernen.

Mehr Infos

Wir wünschen euch allen ein frohes Neues Jahr 2018
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1@ Big Funny Team11711809.07.2012
2Rushing-Alliance9472526.11.2006
3Xbox Clan HighDefinition6641307.01.2011
4German Death Angels6544526.12.2013
5German Ghost Army6152021.08.2012
6Team Synetic5821231.08.2013
7Rudel weiße Wölfe4555112.09.2013
8Tactical Claymore Kill3r`s449613.02.2011
9The Patriots422819.07.2012
10Legion 694152112.06.2013
#NameMitgliederSchildeSeit
1Rudel weiße Wölfe5145512.09.2013
2German Death Angels4565426.12.2013
3USeR - Multigaming Clan305517.04.2018
4[AREK] & [REKG] Alpha Recon Elite Kings Germany286106.12.2016
5High Aggressive Teamplay Elite2726725.08.2015
6F1 Liga272522.06.2018
7Rushing-Alliance2594726.11.2006
8Tactical-Zockerz2528205.01.2014
9GermanUndSwiss251002.08.2018
10Legion 692141512.06.2013
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
ThePack
Clan mit 3 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform CoD 12 Black Ops III
platform League of Legends
platform Fortnite Battle Royale

[FelG]uards - Teufelswachen
Clan mit 5 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Aufrüster
Clan mit 4 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Sons of Duty
Clan mit 6 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform Counter Strike: Global Offensive
platform FIFA 19
platform Fortnite Battle Royale
platform League of Legends

TeamVeNoX
Clan mit 3 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

[WEG] WARFIGHTER ELITE GERMANY
Clan mit 16 Mitgliedern
platform Battlefield 4
platform GTA V

mOof - made Out of Friendship Multigamingclan
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Battlefield V
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform Minecraft

German-Squad-Elite
Clan mit 16 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform CoD 15 Black Ops IIII

TeamMAGIC
Clan mit 7 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Team CrypTic
Clan mit 3 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII