Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Mach mit!
31.12.2017, 09:29
Clanplanet ist ein Community-Projekt. Das heißt, es wird nicht von einer Firma, sondern als Hobby von Gamern betrieben und entwickelt.

Die Technik bewegt sich rasend schnell und nur mit Unterstützung aus der Community, können wir dieses Projekt auf Dauer weiterentwickeln. Mitmachen bringt auch dir etwas, denn du kannst deine Fähigkeiten ausbauen und Neues lernen.

Mehr Infos

Wir wünschen euch allen ein frohes Neues Jahr 2018
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24402723.02.2010
2@ Big Funny Team11811809.07.2012
3HighDefinition Xbox Fun Clan6491907.01.2011
4German Death Angels6493326.12.2013
5German Ghost Army6052521.08.2012
6Team Synetic5921231.08.2013
7Rudel weiße Wölfe4273712.09.2013
8Legion 694182112.06.2013
9The Patriots3921119.07.2012
10_Team Mind Gaming_3401124.04.2014
#NameMitgliederSchildeSeit
1LmNtrix-53836230.04.2015
2Warfighter elite German = We're an European Clan6223304.11.2017
3The German Seal‘s382713.05.2018
4Rudel weiße Wölfe3742712.09.2013
5German Death Angels3364926.12.2013
6Tactical-Zockerz3127205.01.2014
7The German Navy Seals27244023.02.2010
8German Ghost Army2560521.08.2012
9USeR - Multigaming Clan252517.04.2018
10High Aggressive Teamplay Elite2224225.08.2015
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
Aggro Crew
Clan mit 13 Mitgliedern
platform Overwatch

7.Panzer Division
Clan mit 11 Mitgliedern

Inferno Clan
Clan mit 8 Mitgliedern
platform Call of Duty
platform Overwatch
platform FIFA 18

FifaFreaks
Clan mit 18 Mitgliedern
platform FIFA 18

#𝔑𝔦𝔤𝔥𝔱 𝔴𝔥𝔦𝔰𝔭𝔢𝔯𝔦𝔫𝔤 𝔊𝔞𝔪𝔦𝔫𝔤#
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Battlefield V
platform Fortnite Battle Royale
platform Paladins
platform Stronghold Kingdoms
platform League of Legends
platform World of Tanks
platform Counter Strike: Global Offensive

Ťђc Racing
Clan mit 8 Mitgliedern
platform Trackmania 2 Canyon

InternationaleUnitedPlayerTournament
Allianz mit 5 Mitgliedern
platform FIFA 18

Arrogant Noobs
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Battlefield 4
platform Battlefield V
platform Playerunknown's Battlegrounds
platform Battlefield 1
platform Far Cry 5
platform GTA V

Imperial Order of Sith Germany
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Star Wars: Galaxy of Heroes

Always-Ahead
Clan mit 9 Mitgliedern
platform World of Tanks