Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Neues Feature: Community Designs
02.04.2017, 16:02
Es ist soweit! Ab sofort kann man als Designer auf eine ganz neu Art und Weise anderen Clans und Gilden Designs zur Verfügung stellen. Mit den Community Designs kann man ein selbst erstelltes Design ganz unkompliziert für die gesamte Community freigeben. Jede Seite bei Clanplanet kann dieses Design dann benutzen, alle Einstellungen werden automatisch übernommen. Wer eine Auftragsarbeit macht, erstellt sein Design auf der eigenen Seite und kann es der anderen Seite anbieten. Diese kann es in ihrem Adminbereich dann annehmen.

Jeder Designer ist eingeladen, Community Designs zu erstellen und wir haben für den Start auch gleich ein erstes Community Design fertig. Vielen Dank an CrankFire, er hat es erstellt und es ist wirklich gut geworden!
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24153623.02.2010
2@ Big Funny Team11661509.07.2012
3Rushing-Alliance9152526.11.2006
4The German Eagles8192007.02.2009
5Advanced Recon Commando'7587004.02.2012
6HighDefinition Fun Clan6311607.01.2011
7German Death Angels6293126.12.2013
8Tactical Claymore Kill3r`s4342013.02.2011
9Rudel weiße Wölfe4041412.09.2013
10Legion 693851612.06.2013
#NameMitgliederSchildeSeit
1Advanced Recon Commando'7075804.02.2012
2[SIA] Sith-Imperiale Armee5022914.07.2016
3DingDongHeadshot371006.04.2017
4The German Navy Seals36241523.02.2010
5ABC-GamingClan35806.03.2017
6German Death Angels3162926.12.2013
7Tactical operation Team3013820.04.2014
8Tactical-Zockerz2723705.01.2014
9Rushing-Alliance2591526.11.2006
10deutsch2015252015.11.2015
Clanplanet Login
Login:
Passwort:
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
gaming4five
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Landwirtschafts-Simulator 17

AKATSUKI Esports
Clan mit 3 Mitgliedern
platform SMITE

Blyndfysch
Clan mit 8 Mitgliedern
platform Battlefield 1

Ultimative Youngstars
Clan mit 3 Mitgliedern

Phoenix e-Sport
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege

Bavarian Fun Kommando
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Counter Strike: Source
platform World of Warships

Rift_Eruption
Gilde mit 12 Mitgliedern
platform Rift

The Crazys of Destiny
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Destiny

Xtreme Gaming Squad
Clan mit 6 Mitgliedern

zUnique
Clan mit 4 Mitgliedern
platform CoD 12 Black Ops III
platform CoD 13 Infinite Warfare
platform CoD 4 Modern Warfare